Accueil Nécrologie IVOSEP: Programme

IVOSEP: Programme

Ven 10 Mai 2019 7H30 : levée de corps de M. Djédjé Alain Junior (Parvis de la Paroisse Saint-Esprit de Grand-Bassam). Inhumation le samedi 11 mai à 11H au cimetière de Dobé Mahididio (S/P de Gagnoa).
Ven 03 Mai 2019 07h30 : levée de corps De M. Pierre Lattier (Parvis de NDA de Biétry), suivi du transfert de la dépouille mortelle à Gnago, son village natal.
Ven 03 Mai 2019 14H : Levée de corps de M. Danon Lohoré Honoré (IVOSEP Gagnoa). Inhumation le 4 mai au cimetière de Djidji S/P Lakota
Sam 27 Avr 2019 13h00 à 15h00 : levée de corps du Pr. Barthélémy Kotchy Nguessan (IVOSEP Treichville). Inhumation le samedi 27 avril à 15H au cimetière d’Okouguié (S/P de Grand-Morié, Département d’Agboville).
Ven 12 Avr 2019 09 h : levée du corps de Bernard Binlin Dadié (Parvis de la Cathédrale St Paul d’Abidjan). Inhumation à 11H au cimetière de Williamsville.
Ven 12 Avr 2019 07H : levée de corps de M. Tohouri Koudou Célestin (Parvis de ND de Lourdes d’Abatta). Inhumation le samedi 13 Avril à 09H au cimetière de Godélilié (S/P de Gagnoa, sur l’axe Lakota-Gagnoa).
Ven 15 Mar 2019 08H : levée de corps de M. Yao Zoulé Marc (Parvis de ND du Perpétuel Secours de Treichville). Inhumation le samedi 16 Mars à 10H00 au cimetière Municipal de Divo.
Sam 09 Mar 2019 08H-09H : levée de corps de Ouégnin Raoul Ernest (Ivosep-Treichville/Salle B). Inhumation à 11H00 au cimetière de Moossou.
Sam 09 Mar 2019 08H30 : levée de corps de M. Zito Charles (Parvis de Ste Cécile des 2 Plateaux-Vallons). Inhumation à 10H au cimetière de Williamsville.
Sam 09 Mar 2019 07H-08H00 : levée de corps de M. Aké Danho Félicien (Morgue de l’HMA). Inhumation à 10H au cimetière d’Abadjin Kouté.
Ven 08 Mar 2019 08H-09H : levée de corps de Kobenan Brou (Ivosep-Treichville/Salle FHB). Inhumation le samedi 09 Mars à 12H00 au cimetière de Dimba (S/P de Tanda).
Ven 08 Mar 2019 16H00 : levée de corps de Nanan Allabo Djué (Morgue du CSU de Diabo). Inhumation samedi 9 Mars à 10H30 au cimetière de Ndoumoukro (S/P de Diabo)
Ven 08 Mar 2019 8H30mn : levée de corps de M. Simon Koffi Koua (Parvis de Saint Joseph Epoux d'Abobo). Inhumation le samedi 9 mars à 11H au cimetière de Kouakro (S/P d'Assahara).
Ven 08 Mar 2019 08H-09H : levée de corps de Sessegnon Adèle (Parvis de St Bernard d’Attoban). Inhumation le samedi 09 Mars à 12H00 au cimetière de Gnahio-Dégoué (S/P de Gagnoa).
Ven 08 Mar 2019 07H30 : levée de corps de Olé Yao Luc (Parvis de ND du Perpétuel Secours de Treichville). Inhumation le samedi 09 Mars à 12H00 au cimetière municipal de Bondoukou.
Jeu 07 Mar 2019 11H : levée de corps de M. Don Edmond (Parvis de la Paroisse St Mathias Mulumba de Yopougon). Inhumation le samedi 08 Mars à 11H00 au cimetière d’Akouré (S/P d’Oghwlapo dans le Département d’Alépé).
Sam 02 Mar 2019 07H-08H : levée de corps de M. Kuyo Gnazéré Laurent (Parvis de Ste Trinité de Koumassi Sicogi). Inhumation à 10H00 au cimetière de Williamsville.
Sam 02 Mar 2019 07H30 : levée de corps de Mme Boka Akré Dénise (Parvis de Ste Bernadette de Marcory). Inhumation à 11H au cimetière d’Abadjin Bimbresso (S/P de Songon)
Sam 02 Mar 2019 8H30 : levée de corps de Mme Johnson Aurélie (Parvis Cathédrale St-Paul du Plateau). Inhumation à 11H au cimetière de Williamsville.
Sam 02 Mar 2019 08H30 : levée de corps de M. Adon Serge (Morgue de l’Hôpital de Montezo). Inhumation à 10H au cimetière de Grand Alépé.
Sam 02 Mar 2019 08H : messe de requiem de Kacou Oro Yvonne à Chris-Roi de l’Univers de Dabou. 10H, départ pour l’Inhumation à Otopé (S/P d’Agboville).
Sam 02 Mar 2019 10H : levée de corps de Djè Kouassi Paul-Laurent (Parvis de ND de la Visitation de Yakro). Inhumation à 13H00 au cimetière de Môrôfê (Yakro).
Ven 01 Mar 2019 07H30 : levée de corps de Mme Gohou Odette Epse Sery (Morgue d’Anyama). Inhumation samedi 02 Mars à 10H00 au cimetière d’Ottewa (S/P de Guiberoua)
Ven 01 Mar 2019 07H30 : levée de corps de M. Légré Lobouet Germain dit ‘Jimmy’ (Parvis St Ambroise Ma Vigne d’Angré). Inhumation le samedi 02 Mars à 11H au cimetière de Tiegba (S/P de Guitry)
Ven 01 Mar 2019 15H00 : levée de corps de M. Ayessien Jules (Morgue HG d’Aboisso). Inhumation le samedi 02 Mars à 12H00 au cimetière d’Abiatty (S/P d’Ettueboué)
Ven 01 Mar 2019 15H00 : levée de corps de Mme Assohoun Affiba Thérèse (Morgue HG d’Aboisso). Inhumation le samedi 02 Mars à 12H00 au cimetière d’Abiatty (S/P d’Ettueboué)
Ven 01 Mar 2019 11H-12H00 : levée de corps de M. Essegan Kouao (Ivosep-Treichville). Inhumation le 02 Mars à 11H au cimetière d’Ehouessebo (S/P d’Aboisso.
Ven 01 Mar 2019 10H30-11H : levée de corps de Mme Rabet Françoise Marie-Claire (Ivosep-Daloa). Inhumation le samedi 02 Mars à 10H00 au cimetière du quartier Village Labia.
Sam 23 Février 2019 10H00 : levée de corps de M. Sago Aguédé Jean (Parvis de St Joseph d’Akuédo-Village). Inhumation à 12H au cimetière d’Akuédo-Village
Sam 23 Février 2019 7h30-8h45: levée du corps de Mme Zinsou née GRIS Victorine Françoise (Parvis de l’Eglise St Jacques des II Plateaux). Inhumation à 11H au cimetière de Williamsville.

Recherche Avis de décès

PUBLICITE

Nécro Personalité

Pr. SERY BAILLY Zacharie

Universitaire
Décédé(e) le 02 Décembre 2018 à Abidjan

Pr. Guessennd Georges

Professeur Honoraire de Médecine
Décédé(e) le 02 octobre 2018 à Abidjan

Pr. ABOUO-NDORI Raymond François

Cardiologue
Décédé(e) le samedi 8 septembre à Agboville

SYLVA Gilbert

EX-International de football,
Décédé(e) le vendredi 24 Août à Abidjan

Sandrine Vallée Epouse Polneau

Pr Agrégée de Médecine
Décédé(e) le 03 Juillet 2018 à Abidjan.

Général Kasaraté T. Edouard

Ex-Commandant militaire du Palais
Décédé(e) le 13 Juillet 2018 à Abidjan

Me Jean Konan Banny

Avocat
Décédé(e) le 27 mai 2018 à Abidjan

Moïse Ngatta Bognini

Ex-Cadre à Palmindustrie
Décédé(e) le 25 avril 2018
Plus de Nécrologie personalité | Cliquez ici
FLASH INFOS Necro